首页 > 贴心告示 > 列表

关于公布2016-2017学年度眉山市“三好”学生、优秀学生干部、先进班集体评选结果的通知
2017-03-20 15:27:30   来源:眉山全搜索综合   编辑:admin_lf   评论:0 点击:

各区县教体局、岷东新区统筹城乡工作局:

根据《眉山市教育体育局关于评选2016-2017学年度市级“三好”学生、优秀学生干部、先进班集体的通知》(眉教体函〔2016〕724号)要求,经学校推荐、区县教体局初审、市教体局审核,公示无异议后,评选出刘纯熙等148名同学为2016-2017学年度市级“三好”学生,林佳鑫等144名同学为市级优秀学生干部,四川省眉山中学校高2015级6班等49个班级为市级先进班集体。现将结果公布于后(见附件)。

希望获得殊荣的个人和班级戒骄戒躁,当好表率,再接再厉,再立新功。

 

附件 2016-2017学年度眉山市“三好”学生、优秀学生干部、先进班集体名单

 

 

              眉山市教育体育局

                                          2017年2月22日

 

 

 

 

 

附件

 

2016-2017学年度眉山市“三好”学生、

优秀学生干部、先进班集体名单

 

    一、“三好”学生名单

 

序号

姓  名

所在学校

1

刘纯熙

四川省眉山中学校

2

徐茂舒

四川省眉山中学校

3

朱星凯

四川省眉山中学校

4

郭子悦

四川省眉山中学校

5

陈星宇

四川省眉山中学校

6

耿誉桃

四川省眉山中学校

7

程啸天

四川省眉山第一中学

8

陈佳豪

四川省眉山第一中学

9

赵艺莹

四川省眉山第一中学

10

叶  颖

四川省眉山第一中学

11

何柯佑

四川省眉山第一中学

12

侯  瑞

四川省眉山车城中学

13

王逸凡

四川省眉山车城中学

14

陶禹川

四川省眉山车城中学

15

张  娅

眉山市东坡区思蒙镇高级中学

16

唐裕婷

眉山市东坡区永寿高级中学校

17

王  欣

眉山市东坡区永寿高级中学校

18

方晓玉

眉山市东坡区万胜高级中学校

19

黄  琳

四川省东坡中等职业技术学校

20

邹宇阳

眉山市东坡区苏祠初级中学

21

陈艾利

眉山市东坡区苏祠初级中学

22

徐妍珂

眉山市东坡区苏祠初级中学

23

刘一铮

眉山市东坡区环湖初级中学

24

李杏虹

眉山市东坡区环湖初级中学

25

林  霄

眉山市东坡区实验初级中学

26

史玮洁

眉山市东坡区实验初级中学

27

罗  杰

眉山市东坡区实验初级中学

28

李思琦

眉山市东坡区东坡中学

29

徐艺玮

眉山市东坡区东坡中学

30

王子心

眉山市东坡区东坡中学

31

王蕊丹

眉山市东坡区东坡中学

32

牟家宏

眉山市东坡区松江镇初级中学

33

张  月

眉山市东坡区修文镇初级中学

34

袁鑫荣

眉山市东坡区太和镇初级中学

35

李文丽

眉山市东坡区第二初级中学

36

杜旭霞

眉山市东坡区永寿镇初级中学

37

胡靖瑶

眉山市东坡区多悦镇初级中学

38

林永康

眉山市东坡区万胜镇初级中学

39

刘思缘

眉山映天学校

40

姚可

眉山市彭山区第一中学

41

宋英豪

眉山市彭山区第一中学

42

祝可寒

眉山市彭山区第一中学

43

蒋珍妮

四川省眉山市彭山区第二中学

44

张倩

四川省眉山市彭山区第二中学

45

李凌峰

四川省眉山市彭山区第二中学

46

冷峻严

四川省眉山市彭山区第二中学

47

郑雅诗

眉山市彭山区第三中学

48

王圣沛

眉山市彭山区第三中学

49

郝英妤

眉山市彭山区第三中学

50

余佳葳

眉山市彭山区第三中学

51

潘润霞

彭山区武阳镇初级中学

52

骆盛

彭山区谢家镇第一初级中学

53

苏星宇

仁寿县青岗乡初级中学

54

杨帆

仁寿县钟祥镇初级中学

55

黄露译

仁寿县洪峰乡九年制学校

56

温孟浩

仁寿县汪洋镇初级中学校

57

邓雨婷

仁寿县龙正镇初级中学校

58

唐澜玲

仁寿县天峨镇九制学校

59

王紫怡

仁寿县北斗镇大桥初级中学

60

谢子涵

仁寿县华兴中学

61

韩佳丽

仁寿县始建镇初级中学校

62

袁若秋

仁寿县北斗镇初级中学

63

杨好怡

仁寿县玉龙乡初级中学

64

胡思婷

仁寿县大化镇初级中学

65

曾欣雨

仁寿县满井镇初级中学

66

胡月

仁寿县马鞍九年制学校

67

邹馨悦

仁寿县富加镇初级中学

68

王康鑫

四川省仁寿县铧强中学

69

彭嘉仪

四川省仁寿县铧强中学

70

王科飞

四川省仁寿县铧强中学

71

程玲

四川省仁寿县铧强中学

72

高佳欣

仁寿县向家镇九年制学校

73

刘雪洁

仁寿县坝达初级中学

74

寿显凤

仁寿新科高级中学校

75

刘利红

四川省仁寿县龙正中学

76

彭子桐

仁寿县宝飞镇初级中学校

77

 吴佳利

仁寿县华兴中学

78

李存忠

仁寿县华兴中学

79

谢子涵

仁寿县华兴中学

80

彭泰贵

仁寿县彰加镇初级中学

81

黄宇嘉

仁寿县禾加镇初级中学校

82

蒋凌遨

仁寿县汪洋镇方正初级中学

83

李豪博

仁寿县鳌峰初级中学

84

张瑞希

仁寿县鳌峰初级中学

85

甘宁

仁寿县鳌峰初级中学

86

王友岑

四川省仁寿县文宫中学

87

吕潇然

四川省仁寿县清水中学

88

徐吉东

仁寿县书院初级中学校

89

吴林峰

仁寿县文宫镇初级中学校

90

陈禹志

四川省仁寿县第一中学北校区

91

高智

四川省仁寿县第一中学北校区

92

刘箫玉

四川省仁寿县第一中学北校区

93

梁惟茜

四川省仁寿县第一中学北校区

94

吴雅玲

仁寿县识经镇白凤九年制学校

95

夏艺玲

仁寿城北实验初级中学

96

刘心远

仁寿县双堡乡九年制学校

97

刘丹

仁寿县四公镇九年制学校

98

郑慧

仁寿县元通乡初级中学

99

李琴

仁寿第二中学

100

江松

四川省仁寿第一中学校南校区

101

查月

四川省仁寿第一中学校南校区

102

闵泽佟

四川省仁寿第一中学校南校区

103

李宇峰

四川省仁寿第一中学校南校区

104

朱彦洁

四川省仁寿第一中学校南校区

105

夏玮

四川省仁寿第一中学校南校区

106

杨雨薇

四川省仁寿第一中学校南校区

107

周亚男

仁寿县视高镇初级中学校

108

徐思语

仁寿县清水镇初级中学

109

王宏斌

四川省仁寿县第二高级职业中学

110

张淼

四川省仁寿县第二高级职业中学

111

雷依锦

仁寿县慈航镇初级中学

112

曾宇伦

四川省仁寿县汪洋中学

113

周蝶

仁寿县禄加镇鹤鸣九年制学校

114

何苗

仁寿县高家镇初级中学

115

黄碧媛

四川省丹棱中学校

116

万雯雯

四川省丹棱中学校

117

李 洁

四川省丹棱中学校

118

文欣怡

四川省丹棱中学校

119

谭心月

丹棱县石桥乡九年制学校

120

唐涛

四川省丹棱职业高级中学校

121

罗颖

四川省丹棱县仁美镇中学校

122

罗格

四川省丹棱县张场镇初级中学

123

陈灏文

青神县初级中学校

124

杨洁

青神县实验初级中学校

125

罗熙凯

青神中学景德学校

126

罗惠丽

青神中学校

127

姜浩天

青神中学校

128

郭欣

青神中学校

129

简晖

青神中学校

130

张艺露

眉山市岷东中学

131

李晓毅

四川省洪雅中学校

132

胡静雯

四川省洪雅中学校

133

刘宇科

四川省洪雅中学校

134

王语甜

四川省洪雅中学校

135

罗茜

四川省洪雅中学校

136

周巧凤

四川省洪雅中学校

137

宋 宇

眉山电子职业技术学校

138

粟思怡

洪雅县实验中学校

139

曹怡婷

洪雅县中山乡初级中学校

140

文舒琪

洪雅县余坪镇初级中学校

141

张俊瑶

洪雅县槽渔镇晓兰中学

142

何文静

洪雅县东岳镇天宫中小学校

143

孙 婉

洪雅县东岳镇中小学校

144

罗箐箐

洪雅县花溪镇初级中学校

145

何 畅

洪雅县瓦屋山学校

146

代雨彤

四川省仁寿中学

147

唐丹

四川省仁寿中学

148

朱虹蓓

四川省仁寿中学

 

 

二、优秀学生干部名单

 

序号

姓  名

所在学校

1

林佳鑫

四川省眉山中学校

2

唐佩璇

四川省眉山中学校

3

赵  希

四川省眉山中学校

4

何国梁

四川省眉山中学校

5

张敏洁

四川省眉山中学校

6

张宛荧

四川省眉山中学校

7

李燕君

四川省眉山第一中学

8

李佳欣

四川省眉山第一中学

9

向怡馨

四川省眉山第一中学

10

刘欣雨

四川省眉山第一中学

11

宋  杰

四川省眉山第一中学

12

彭泳菲

四川省眉山第一中学

13

钟佳颖

四川省眉山车城中学

14

何卓航

四川省眉山车城中学

15

李菲儿

四川省眉山车城中学

16

吴云丽

眉山市东坡区思蒙镇高级中学

17

郭孟娇

眉山市东坡区永寿高级中学校

18

林艳梅

眉山市东坡区万胜高级中学校

19

黄靖雅

眉山育英实验学校

20

李远利

眉山市东坡区苏祠初级中学

21

郭南希

眉山市东坡区苏祠初级中学

22

周星瑶

眉山市东坡区苏祠初级中学

23

陈鹏翔

眉山市东坡区苏祠初级中学

24

王茂婷

眉山市东坡区环湖初级中学

25

左妮娜

眉山市东坡区实验初级中学

26

王志睿

眉山市东坡区实验初级中学

27

林晨旭

眉山市东坡区实验初级中学

28

李抒凌

眉山市东坡区东坡中学

29

孙若琳

眉山市东坡区东坡中学

30

赵苒彤

眉山市东坡区东坡中学

31

李圳萍

眉山市东坡区象耳镇初级中学

32

袁  凯

眉山市东坡区思蒙镇初级中学

33

杨  涛

眉山市东坡区崇仁镇初级中学

34

李元燎

眉山市东坡区悦兴镇初级中学

35

方雨菲

眉山市东坡区复兴乡初级中学

36

袁  叮

眉山市东坡区金花乡初级中学

37

宁诗绮

眉山市东坡区尚义镇初级中学

38

万雨萍

眉山市东坡区广济乡初级中学

39

王  棚

眉山育英实验学校

40

刘净峰

眉山市彭山区第一中学

41

饶诗浩

眉山市彭山区第一中学

42

陈雍丹

眉山市彭山区第一中学

43

辜鹏锡

眉山市彭山区第一中学

44

严丝丝

四川省眉山市彭山区第二中学

45

袁嘉欣

四川省眉山市彭山区第二中学

46

王昕妮

四川省眉山市彭山区第二中学

47

黄天宇

四川省眉山市彭山区第二中学

48

彭萧然

眉山市彭山区第三中学

49

李欣然

眉山市彭山区第三中学

50

王峥荣

彭山区青龙镇初级中学

51

毛宇霖

彭山区武阳镇初级中学

52

陈梦

彭山区公义镇初级中学

53

周思琪

彭山区谢家镇第一初级中学

54

冯科

仁寿县景贤乡九年制学校

55

郑思凡

仁寿县华达综合高中学校

56

付琳芮

仁寿县华兴中学

57

邓佳新

仁寿县华兴中学

58

何靖瑶

仁寿县珠嘉镇初级中学

59

陈璐

仁寿县兆嘉乡初级中学

60

黄卓颖

仁寿县古佛乡初级中学

61

高坤

仁寿县宝马镇初级中学

62

干杰可

仁寿县高店九年制学校

63

黄文娣

仁寿县藕塘乡初级中学

64

张莹

仁寿县龙正镇金顺九年制学校

65

周雪

仁寿县黑龙滩镇光相九年制学校

66

何家琪

仁寿县富加镇初级中学

67

施玉

四川省仁寿县铧强中学

68

段金武

四川省仁寿县铧强中学

69

刘腾洋

四川省仁寿县铧强中学

70

郭京儒

四川省仁寿县铧强中学

71

夏绘濮

仁寿县黑龙滩镇杨柳初级中学校

72

刘芮汐

仁寿县坝达初级中学

73

曾晓蝶

仁寿县富加镇新富九年制学校

74

刘虹

仁寿新科高级中学校

75

杨雨晴

四川省仁寿县

相关热词搜索:眉山市 体育局 学年度

上一篇:关于印发《2017年眉山市体育活动计划》的通知
下一篇:关于举办2017年眉山市中小学生田径运动会的补充通知

分享到: 收藏

关注排行

贴心告示

金榜题名

深度研究

经验分享

相关链接